EFEMadrid

David Medié Jiménez, del Comité Catalán, arbitrará el próximo domingo el partido Cádiz-Sevilla de la tercera jornada de LaLiga Santander, en la que el vasco Ricardo De Burgos Bengoetxea pitará el Real Betis-Real Madrid y el catalán Xavier Estrada Fernández el Atlético de Madrid-Granada.

Las designaciones confirmadas por el Comité Técnico de Árbitros (CTA) para el próximo fin de semana son las siguientes:

... LaLiga Santander (3a jornada)

= Alavés-Getafe

Javier Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego)

VAR: César Soto Grado (C. Riojano)

= Valencia-Huesca

José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

= Elche-Real Sociedad

Isidro Díaz De Mera Escuderos (C. Castellano-Manchego)

VAR: Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

= Betis-Real Madrid

Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)

VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)

= Osasuna-Levante

Mario Melero López (C. Andaluz)

VAR: Valentín Pizarro Gomez (C. Madrileño)

= Eibar-Athletic

Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

VAR: Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)

= Atlético de Madrid-Granada

Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

= Cádiz-Sevilla

David Medié Jiménez (C. Catalán)

VAR: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)

= Valladolid-Celta

José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

= Barcelona-Villarreal

Guillermo Cuadra Fernandez (C. Balear)

VAR: Alejando Hernández Hernández (C. Las Palmas)

... LaLiga SmartBank (3a jornada)

= Zaragoza-Las Palmas

Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

= Logroñés-Castellón

Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)

VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

= Málaga-Alcorcón

Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)

VAR: Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

= Sporting de Gijón-Girona

Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

VAR: Daniel Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

= Fuenlabrada-Albacete

Luis Milla Alvendiz (C. Andaluz)

VAR: Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

= Lugo-Almería

Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)

VAR: Jon Ander González Esteban (C. Vasco)

= Mallorca-Sabadell

Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

VAR: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

= Ponferradina-Rayo Vallecano

Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

VAR: Santiago Varon Aceiton (C. Balear)

= Oviedo-Espanyol

Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

VAR: Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

= Tenerife-Mirandés

David Gálvez Rascón (C. Madrileño)

VAR: Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)

= Leganéa-Cartagena

Saul Ais Reig (C. Valenciano)

VAR: Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés).